twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Представители африканских стран и заморских территорий провели в Баку мирную акцию

14 Ноября 2024 20:44

Представители африканских стран и заморских территорий Франции и Нидерландов провели в Баку мирную акцию под лозунгом «Солидарность во имя зеленого и бесколониального мира».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, участники акции, организованной в рамках СОР29, заявили, что солидарность во имя бесколониального, зеленого мира основана на идее о том, что устойчивое развитие и автономия колонизированных стран неразрывно связаны между собой. Страны, которые десятилетиями страдали от колонизации, экономической эксплуатации, посягательств на их культуру и окружающую среду, являются наиболее уязвимыми к текущим экологическим кризисам, таким как изменение климата, вырубка лесов или деградация почвы. Истинная солидарность с этими народами означает поддержку их права на природные ресурсы, традиционные знания и суверенитет.

Участники акции выразили протест против разграбления их природных ресурсов колониальными державами, обнищания местного населения, ослабления экосистем. Они подчеркнули, что государства-колонизаторы, такие как Франция и Нидерланды и транснациональные корпорации, несут ответственность за восстановление деградированных экосистем и, следовательно, должны выплатить компенсацию за нанесенный экологический ущерб. Представители колонизированных стран потребовали равного доступа к зеленым технологиям. Они призвали к повышению осведомленности и просвещению людей о последствиях колонизации и экологических проблемах, с которыми сталкиваются колонизированные страны.

Caliber.Az
Просмотров: 666

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3383
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3086
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3034
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2573
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2275
01 Июня 2026 16:43
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

1774
03 Июня 2026 13:51
7

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

1248
04 Июня 2026 00:02
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1210
03 Июня 2026 15:05
9

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1127
03 Июня 2026 08:31
10

Кризис отношений Москвы и Еревана: маски сброшены Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1111
01 Июня 2026 15:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading