twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Премьер Австралии: Осуждение санкций против министров со стороны США и Израиля «предсказуемо»

11 Июня 2025 16:36

Осуждение США и Израилем санкций, введенных в отношении двух крайне правых членов израильского кабинета министров, было «предсказуемым», и что эти двое препятствовали решению вопроса о двух государствах.

Об этом премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе заявил в интервью ABC Radio Sydney.

Австралия, Великобритания, Канада, Новая Зеландия и Норвегия в рамках скоординированных действий во вторник ввели санкции в отношении министров кабинета Итамара Бен-Гвира и Бецалеля Смотрича, обвинив их в неоднократном подстрекательстве к насилию в отношении палестинцев на Западном берегу.

Госсекретарь США Марко Рубио написал в X, что США осуждают этот шаг, а Израиль заявил, что действия пяти стран «возмутительны», и что израильское правительство проведет специальное заседание в начале следующей недели, чтобы решить, как на них реагировать.

Альбанезе заявил, что реакция Израиля и США «предсказуема».

«Израильскому правительству действительно необходимо соблюдать свои обязательства в соответствии с международным правом, и часть риторики, которую мы также наблюдали, явно противоречит риторике этих крайне правых членов правительства Нетаньяху», — заявил Альбанезе.

Он добавил, что комментарии двух мужчин «способствовали созданию серьезного препятствия на пути к решению проблемы на основе принципа двух государств».

Caliber.Az
Просмотров: 170

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

85195
01 Июля 2025 15:33
2

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

39201
01 Июля 2025 14:45
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

23173
02 Июля 2025 21:19
4

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

7757
03 Июля 2025 19:32
5

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6950
01 Июля 2025 19:05
6

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6267
01 Июля 2025 15:26
7

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

6092
03 Июля 2025 17:36
8

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

5279
02 Июля 2025 14:03
9

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4222
02 Июля 2025 12:09
10

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4024
03 Июля 2025 12:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading