Премьер Франции Лекорню хочет ограничить работу соцсетей на фоне протестов
Премьер-министр Франции Себастьен Лекорню попросил ряд французских телекоммуникационных компаний при необходимости временно ограничить работу популярных соцсетей.
Об этом сообщает Blast.
Речь идет о блокировке Snapchat, TikTok, Instagram и X. В офисе премьера Франции заявили, что в соцсетях «координировалось насилие» и распространялись незаконные лозунги во время протестов.
«В случае повторения подобных событий я хотел бы иметь возможность временно приостанавливать доступ к этим сервисам при возобновлении городских беспорядков», — говорится в заявлении Лекорню.
Протесты во Франции начались в конце сентября с демонстраций старшеклассников из-за проблем в сфере образования и постепенно охватили всю страну. Потом демонстранты стали выступать против роста цен на топливо и снижения покупательной способности населения.







