twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Премьер Италии будет добиваться организации саммита по пошлинам

16 Апреля 2025 11:38

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в ходе своего визита в Белый дом 17 апреля рассчитывает добиться организации саммита США ЕС для решения всех назревших противоречий между сторонами в вопросах пошлин, торговли и расходов на оборону.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Подобный саммит также позволил бы провести первые прямые переговоры между президентом США Дональдом Трампом и председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, ответственной за общую торговую политику ЕС. 

По данным агентства, окружение Мелони считает, что она сможет добиться определенных уступок в вопросе пошлин. Итальянский премьер планирует предложить Трампу взаимную отмену большинства тарифов на промышленные товары между ЕС и США. В свою очередь, ожидается, что президент США потребует от Италии увеличения импорта сжиженного природного газа и наращивания расходов на оборону.

Как отмечает Bloomberg, Мелони попытается воспользоваться своей идеологической близостью с американскими правыми и самим президентом США, чтобы уговорить его учесть интересы ЕС. При этом премьер будет подчеркивать стратегическое положение Италии в Средиземном море, обращая внимание Трампа на важность сохранения американского экономического и военного присутствия в стране.

Сам визит готовился в течение последних двух-трех месяцев, Мелони провела консультации с правительствами стран ЕС, руководством Еврокомиссии и генеральным секретарем НАТО Марком Рютте для выработки согласованных позиций.

Caliber.Az
Просмотров: 123

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

13684
18 Апреля 2025 13:48
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

5338
18 Апреля 2025 09:09
3

Массовое отравление в Баку: число пострадавших превысило 50 Обновлено

2149
19 Апреля 2025 13:10
4

Оторвется ли Армения от «мертвой» МГ ОБСЕ? Непоследовательность и мыльные пузыри Еревана

1921
19 Апреля 2025 14:01
5

Два Николя в палатке Париж культивирует армянский реваншизм

1349
18 Апреля 2025 12:13
6

Бакинский проспект стоит в пробке Причина / ФОТО

1310
19 Апреля 2025 13:57
7

В Азербайджане повысят пособия и пенсии

1267
18 Апреля 2025 18:18
8

Судебный процесс в Баку: это должен услышать весь мир! Леденящие душу признания о преступлениях против азербайджанцев

1208
19 Апреля 2025 15:15
9

Метания Пашиняна, терпение Трампа и снова челнок Уиткоффа «События» с Мурадом Абиевым

1204
19 Апреля 2025 18:00
10

Армянская дипломатия на грани раздвоения личности Саймонс и Михайлов на Caliber.Az

1144
18 Апреля 2025 14:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading