Премьер-министр: В Азербайджане создается военно-промышленный кластер
В Азербайджане ведется работа по созданию военно-промышленного кластера, что поспособствует росту экспортного потенциала страны.
Как сообщает Report, об этом заявил премьер-министр Али Асадов, выступая на пленарном заседании Милли Меджлиса.
Глава правительства напомнил, что одним из ключевых направлений государственных расходов является укрепление безопасности и оборонного потенциала страны. Так, в проекте госбюджета на будущий год расходы на оборону и национальную безопасность составляют около 21% всех бюджетных расходов это 8,7 млрд манатов.
Асадов подчеркнул, что в Азербайджане военная промышленность развивается ускоренными темпами, и в эту сферу на протяжении многих лет направляются значительные инвестиции.
«Сегодня Азербайджан экспортирует военную продукцию в ряд стран. Президент Ильхам Алиев поставил задачу создать промышленный кластер, который позволит обеспечивать как внутренний спрос, так и экспортный потенциал. В этом направлении уже ведется соответствующая работа», заявил премьер-министр.