Пресс-секретарь Пашиняна о гибридной атаке на Армению
«Накануне 9 ноября против Армении был запущен классический сценарий гибридной войны — в форме скоординированной, многополярной информационной атаки».
Как передает Caliber.Az, об этом написала пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян в Facebook.
«Когда человек, возглавлявший Армению, сам выступает с заявлениями, не соответствующими фактам, лишенными логики и насыщенными манипуляциями, неизбежно возникают многочисленные вопросы.
Мысли Саргсяна, высказанные накануне, были не политическим анализом, а повторением старой, заезженной пластинки. Эти тезисы многократно, обоснованно и с фактами были опровергнуты как сравнением объемов вооружений 2018-2020 годов, так и процессами реформирования армии, а также системными шагами по модернизации оборонной сферы.
Да, за два с половиной года невозможно было восполнить тридцатилетний разрыв. Но вместо рефлексии Саргсян вновь пытается рассуждать о государстве и армии, бросая тень собственной многолетней бездеятельности на других.
Кстати, публичное выступление накануне 9 ноября против Армении — либо результат недальновидности, либо служение чужой повестке. Третьего варианта просто нет», — написала Багдасарян.