twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Президент Ирана допустил возобновление переговоров с США

27 Февраля 2025 20:41

Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил о возможности возобновления переговоров с США, если Вашингтон сможет доказать свою договороспособность, передает ТАСС.

«Не нужно бояться санкций. Некоторые говорят, что у нас нет другого варианта, кроме как сесть за стол переговоров [с США]. Однако мы не говорили, что не будем вести переговоры. Мы лишь не будем склонять голову перед бандитами», - приводит слова президента его пресс-служба. «У нас есть поговорка: «Сначала докажи свое родство, а потом претендуй на наследство», - пояснил он, отмечая, что нельзя сначала ввести все санкции, а потом предлагать переговоры.

Как отметил Пезешкиан, главное условие американцев для ведения переговоров заключается в том, что Иран не должен иметь никакого оружия, чтобы США «могли бомбить страну, когда им заблагорассудится».

Министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым подчеркнул, что Иран не видит возможности для возобновления переговоров с США, пока Вашингтон продолжает использовать язык угроз и давления.

Caliber.Az
Просмотров: 613

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

22221
14 Августа 2025 14:30
2

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

18975
13 Августа 2025 11:23
3

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

7555
15 Августа 2025 09:42
4

Когда уходит поезд Российский МИД смещает акценты

7266
13 Августа 2025 19:02
5

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

5774
14 Августа 2025 15:29
6

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

5413
15 Августа 2025 10:22
7

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

5255
14 Августа 2025 14:15
8

Азербайджанское питьевое водохранилище превратилось в пляж Видео

4108
14 Августа 2025 11:26
9

Кремль теряет Южный Кавказ и грозит Азербайджану новой «сво» Экспертные мнения на Caliber.Az

3486
13 Августа 2025 16:00
10

Во дворе бакинских девятиэтажек сжигали деревья, а теперь хотят возвести 4 новостройки Жильцы могут забыть о парке? / ФОТО / ВИДЕО

3219
15 Августа 2025 15:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading