twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Президент Мальдив: Нужно завершить обсуждения международного механизма углеродного рынка

13 Ноября 2024 14:48

Для Мальдив диверсификация экономики, трансформация производства электроэнергии с инвестициями в возобновляемые источники - это путь вперед.

Как сообщает Report, об этом президент Мальдив Мохамед Муиззу заявил на Саммите малых островных развивающихся государств (SIDS) в рамках COP29 в Баку.

«Мы трансформируем нашу экономику, расширяя портовые услуги и особые экономические зоны, создавая наш первый банк развития. Мы преобразуем городское развитие, инвестируя в зеленый эко-город Прасмале - долгосрочное решение нашего жилищного кризиса и центр экономического процветания, где на первый план будут поставлены экологические и климатически устойчивые характеристики», - сказал Муиззу.

Президент Мальдив отметил, что для его страны изменение климата — это не абстракция, а реальная угроза, которая разрушает годы достижений в развитии, возвращая страну к исходной точке за считанные минуты.

«Мы трансформируем производство электроэнергии, инвестируя в возобновляемые источники. Наша новая энергетическая политика и дорожная карта с предполагаемыми инвестициями более 1,5 млрд долларов США подчеркивают приверженность переходу к низкоуглеродной экономике», - сказал он.

Президент Мальдив считает, что COP 29 должна обеспечить достижение двух важных результатов.

«Во-первых, необходимо установить надежную коллективную цель по климатическому финансированию, отражающую реальные потребности стран. Во-вторых, нужно завершить обсуждения международного механизма углеродного рынка, который учитывал бы уроки Киото и сохранял экологическую целостность», - заявил Муиззу.

Он отметил, что углеродные рынки должны быть не просто механизмами торговли, а стать мостами для передачи технологий и устойчивого развития, особенно для стран, наиболее уязвимых к климатическим изменениям.

«Мы слышали много призывов к действию, много обещаний. Сейчас пришло время объединиться в солидарности на 29-й сессии COP и потребовать, чтобы слова и обещания стали реальностью», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 446

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

64821
07 Февраля 2026 11:49
2

Почти 200 граждан Узбекистана запросили убежище в России

63148
06 Февраля 2026 16:08
3

Военная тень армянской диаспоры VOMA как точка напряжения

16655
06 Февраля 2026 13:03
4

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14495
07 Февраля 2026 12:50
5

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

13399
08 Февраля 2026 11:07
6

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

12766
07 Февраля 2026 17:36
7

В России введён новый региональный код для автомобильных номеров

11461
06 Февраля 2026 21:17
8

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

10876
07 Февраля 2026 10:45
9

Создатель биткоина потерял 60 миллиардов долларов

7770
07 Февраля 2026 00:30
10

МАГАТЭ заявило о перебоях на всех атомных электростанциях Украины

6895
07 Февраля 2026 20:36
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading