Президент SOCAR встретился с исполнительным директором ADNOC ФОТО
Президент Государственной нефтяной компании (SOCAR) Ровшан Наджаф встретился с исполнительным директором Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) по низкоуглеродным решениям и международному развитию Мусаббе Аль Кааби.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на информацию, распространенную организацией, было выражено удовлетворение проделанной работой в направлении расширения успешного сотрудничества между компаниями. В этой связи была подчеркнута важность соглашений о передаче SOCAR трех процентов долевого участия в месторождениях SARB и Umm Lulu и продаже 30 процентов долевого участия в газоконденсатном месторождении «Абшерон».
Стороны рассмотрели возможности сотрудничества в сфере энергетического перехода и декарбонизации, а также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.