Программа развития ООН расширит деятельность в Карабахе
Программа развития ООН (UNDP, ПРООН) планирует расширить свою деятельность в Карабахском регионе Азербайджана, сосредоточив усилия на проведении экономического обучения, поддержке самозанятости и развитии малого и среднего бизнеса.
Об этом Report заявила резидент-представитель программы в Азербайджане Алессандра Роккасальво.
По ее словам, UNDP тесно сотрудничает с Госкомитетом по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Азербайджана.
«Мы многое делаем для разминирования и противоминной деятельности, обучения разминированию, оказания помощи пострадавшим. Но в будущем мы надеемся расширить нашу деятельность в области экономического обучения, самозанятости и развития малого и среднего бизнеса», - отметила она.
Роккасальво также подчеркнула, что неоднократно посещала регион и впечатлена ходом восстановительных работ.
«Я была в Карабахе несколько раз, поэтому это не мой первый визит. Каждый регион отличается своей природой, возможностями. Особенно рада увидеть горный Кяльбаджар. Восстановительные работы, построенная гидроэлектростанция и жилой комплекс произвели на меня сильное впечатление. Надеюсь, что в последующие годы сюда вернутся как можно больше людей и внесут свой вклад в экономическое восстановление Карабаха», - добавила она.