Прокуратура Бахрейна арестовала подозреваемых в шпионаже в пользу Ирана ФОТО
Прокуратура Бахрейна в понедельник распорядилось заключить под стражу нескольких подозреваемых в сотрудничестве с иранскими разведывательными службами и Корпусом стражей исламской революции (КСИР).
Об этом сообщило Sky News Arabia.

По информации Бахрейнского агентства новостей (BNA), глава Прокуратуры по делам террористических преступлений заявил, что прокуратура была уведомлена Национальной разведкой о том, что они были выявлены в рамках отслеживания лиц, «лояльных террористическим организациям, группам и структурам, враждебным стране».
Добавляется, что подозреваемые получали указания от вышеупомянутых иранских структур по наблюдению за важными объектами в Бахрейне, сборе информации о них и передаче этих данных в Иран с целью подготовки нападений, а также для фиксации последствий атак.







