twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Прокурор в Бакинском суде: Вина обвиняемых нашла подтверждение на основании представленных доказательств

03 Ноября 2025 14:46

Сегодняшний процесс в Бакинском военном суде по уголовному делу в отношении граждан Армении продолжился выступлениями поддерживающих государственное обвинение прокуроров.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, старший помощник генерального прокурора Вюсал Алиев заявил, что за все время судебного процесса, который длится около года, проведено почти 100 судебных заседаний. На изучение документов и доказательств ушло более чем 500 часов.

«Были допрошены обвиняемые, потерпевшие и свидетели. На судебных заседаниях были рассмотрены доказательства, собранные в ходе предварительного следствия, а также представленные стороной защиты. Как сторона обвинения мы считаем, что по настоящему делу вина обвиняемых в многочисленных преступных действиях, совершенных с 1988 года, нашла подтверждение на основании представленных доказательств», — заявил поддерживающий государственное обвинение прокурор.

Было отмечено, что в ходе выступления будут повторно рассмотрены обвинения, выдвинутые против подсудимых. Будут повторно проанализированы доказательства преступлений, совершенных Арменией и созданным ею преступным сообществом, а также роль обвиняемых в совершении этих преступлений.

Прокурор заявил, что представшие перед судом лица составляют лишь часть тех, кто участвовал в совершении указанных многочисленных преступлений. Было подчеркнуто, что обвиняемым вменяется непосредственное или косвенное участие в преступлениях, совершенных армянским государством и его преступным сообществом в период с 1988 года по 20 сентября 2023 года.

Вюсал Алиев сообщил, что обвинительная речь состоит из 6 частей.

Сначала были оглашены доказательства возникновения преступного умысла по оккупации суверенных территорий Азербайджана и формированию преступного сообщества.

Отметим, что граждане Армении обвиняются в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и других многочисленных преступлениях.

Caliber.Az
Просмотров: 225

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

19513
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

11130
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10281
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8769
13 Ноября 2025 18:04
5

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

5508
14 Ноября 2025 12:49
6

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

5282
13 Ноября 2025 19:27
7

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5275
13 Ноября 2025 12:20
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

4853
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4320
12 Ноября 2025 14:11
10

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3559
12 Ноября 2025 19:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading