twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

Проведен мини-футбольный турнир среди команд детских домов Лейла и Арзу Алиевы наблюдали за матчами / ФОТО

05 Мая 2025 01:00

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой и руководителя Баку Медиа Центра Арзу Алиевой состоялся турнир по мини-футболу на «Кубок Дружбы» среди команд мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 12 и от 13 до 15 лет, воспитывающихся в детских домах.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, он был организован в целях поддержки физического и психологического развития детей, укрепления в них командного духа, уверенности в себе и социальных навыков.

В состязаниях, организованных Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана, принимали участие команды детских домов № 1, 2 и 3, действующих при Агентстве социальных услуг.

В матчах царили высокий спортивный дух и атмосфера дружбы, ощущалась искренняя радость как самих участников, так и зрителей.

Одним из самых запоминающихся моментов турнира стало личное участие Лейлы Алиевой и Арзу Алиевой, которые наблюдали за матчами, поддерживали все команды, искренне общались с детьми и фотографировались с ними. Они пожелали участникам успехов и подчеркнули важность проведения подобных мероприятий в будущем в еще более широком масштабе.

Победители в обеих возрастных категориях были награждены дипломами, медалями и Кубком. Команды, занявшие второе и третье места, были удостоены медалей и дипломов.

Отметим, что основная цель проведения турнира по мини-футболу «Кубок Дружбы» состоит не только в популяризации здорового образа жизни и физической активности среди воспитанников детских домов, но и в оказании поддержки их интеграции в общество, создании условий для новых знакомств и дружбы.

В завершение мероприятия дети, воспитатели и организаторы отметили положительное влияние подобных инициатив на их жизнь и выразили пожелание, чтобы такие социально-спортивные проекты приняли регулярный характер.

 

Caliber.Az
Просмотров: 155

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Голос из глубины Вардан Осканян вновь поучает армян

3912
02 Мая 2025 18:08
2

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

2248
04 Мая 2025 19:05
3

«Возможна ограниченная война или обмен ударами между Индией и Пакистаном» Фазал Рахман на Caliber.Az

2128
02 Мая 2025 14:34
4

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2051
04 Мая 2025 12:06
5

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

1500
04 Мая 2025 10:11
6

Антигрузинская игра Еревана Статья Владимира Цхведиани

1399
03 Мая 2025 16:55
7

«Пакистан привержен миру, но будет защищаться в случае агрессии со стороны Индии» Аттик Ур Рехман на Caliber.Az

1367
03 Мая 2025 12:37
8

На Азербайджан может упасть космический осколок СССР Весом в полтонны / ПОДРОБНОСТИ

1354
03 Мая 2025 12:19
9

Алиев встретился с Патриархом Московским и Всея Руси ФОТО/ОБНОВЛЕНО

1318
04 Мая 2025 10:31
10

Бакинская автобусная полоса ограничена по времени Позитивные изменения для водителей / ФОТОФАКТ

1302
02 Мая 2025 11:03
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading