Рафиев: В Европе понимают важность заключения сделки по климатическому финансированию
В Европе понимают важность заключения сделки по климатическому финансированию.
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана, главный переговорщик COP29 Ялчын Рафиев в интервью британскому Sky News.
«Разумеется, политическое взаимодействие на высоком уровне важно», - сказал он.
Sky News напоминает, что некоторые европейские лидеры не смогут присутствовать на климатических переговорах в Баку, поскольку им приходится бороться с потрясениями у себя в странах. В качестве примера телеканал приводит кризис в ФРГ на фоне раскола в правящей коалиции, а также недавнюю вспышку насилия и антисемитизма в Амстердаме.  Чиновник отметил, что Азербайджану приходится увеличивать добычу газа из-за обязательств по ​​удовлетворению спроса ЕС.
Ялчын Рафиев также сообщил, что после выборов в США, на которых победу одержал Дональд Трамп, провел встречи с американскими коллегами и «они остаются конструктивными».
На вопрос о том, является ли избрание президента плохой новостью для действий по борьбе с изменением климата, Я.Рафиев ответил: «Я бы так не сказал».