twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Республиканцы заблокировали резолюцию о согласовании ударов по Ирану с Конгрессом

05 Марта 2026 09:27

Республиканцы отклонили резолюцию, согласно которой президент Дональд Трамп должен был получать одобрение Конгресса на будущие военные действия США против Ирана.

Об этом сообщает CNN.

Сенат проголосовал за принятие законопроекта 47 голосами против 53. Сенатор-республиканец Рэнд Пол присоединился почти ко всем демократам, чтобы поддержать законопроект, а сенатор-демократ Джон Феттерман проголосовал вместе с республиканцами против.

Даже если бы законопроект был принят, ему пришлось бы пройти через непростую процедуру на Капитолийском холме: сначала его нужно было бы утвердить в Сенате в качестве поправки, а затем передать в Палату представителей, где, скорее всего, он столкнулся бы с президентским вето, для преодоления которого требуется две трети голосов.

Решение сенаторов-республиканцев оградить президента от критики было принято после того, как Трамп обрушился с критикой на пятерых однопартийцев, проголосовавших за принятие предыдущей резолюции о военных действиях в Венесуэле. Из этих пятерых только один — Пол — снова проголосовал за ограничение полномочий президента.

Ожидается, что в четверг Палата представителей проголосует по тому же вопросу.

Ранее сообщалось, что Сенат США должен проголосовать по вопросу о рассмотрении резолюции, которая ограничит возможности президента США Дональда Трампа продолжать военные действия в Иране без одобрения Конгресса на фоне стремительно обостряющегося конфликта, начавшегося с ударов США и Израиля.

Caliber.Az
Просмотров: 230

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6408
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4075
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3937
18 Июня 2026 08:35
4

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2695
17 Июня 2026 14:23
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2562
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2332
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2141
18 Июня 2026 16:33
8

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1940
17 Июня 2026 16:31
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1746
18 Июня 2026 16:45
10

Между словами и арсеналом Что скрывает «мирная» повестка Еревана?

1678
17 Июня 2026 11:00
МИР
Наиболее важные мировые новости

Крит трясет

МИР
20 Июня 2026 15:20
loading