twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Reuters: Иран и его «прокси» обсудят «стратегический ответ» Израилю

01 Августа 2024 17:25

Высокопоставленные иранские чиновники встретятся в четверг с представителями региональных союзников Ирана из Ливана, Ирака и Йемена, чтобы обсудить возможные ответные меры против Израиля после убийства лидера ХАМАС в Тегеране.

Об этом сообщили Reuters пять источников.

Регион сталкивается с риском расширения конфликта между Израилем, Ираном и его доверенными лицами после убийства Исмаила Хании в Тегеране в среду и ликвидации высокопоставленного командира «Хезболлы» во вторник в результате израильского удара по окраинам ливанской столицы Бейрута.

Представители палестинских союзников Ирана — ХАМАС и «Исламского джихада», а также поддерживаемого Тегераном йеменского движения хуситов, ливанской «Хезболлы» и иракских групп сопротивления примут участие во встрече в Тегеране, сообщили источники, отказавшиеся назвать свои имена из-за деликатности вопроса.

«Иран и члены сопротивления проведут тщательную оценку после встречи в Тегеране, чтобы найти наилучший и наиболее эффективный способ возмездия сионистскому режиму (Израилю)», — заявил высокопоставленный иранский чиновник, непосредственно осведомленный о ходе встречи.

Другой иранский чиновник сообщил, что на мероприятии будут присутствовать верховный лидер аятолла Али Хаменеи и высокопоставленные члены элитного Корпуса стражей исламской революции Ирана.

«В настоящее время рассматривается вопрос о том, как отреагируют Иран и фронт сопротивления... Это, безусловно, произойдет, и сионистский режим (Израиль), несомненно, пожалеет об этом», — заявил в четверг государственному телевидению генерал Мохаммад Бакери, начальник штаба вооруженных сил Ирана.

Caliber.Az
Просмотров: 1223

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1134
11 Октября 2026 19:00
2

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1109
11 Октября 2026 12:30
3

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1057
12 Октября 2026 13:50
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1052
13 Октября 2026 08:49
5

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1038
12 Октября 2026 17:12
6

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1031
11 Октября 2026 09:09
7

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

987
11 Октября 2026 16:41
8

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

951
12 Октября 2026 20:02
9

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

847
13 Октября 2026 17:02
10

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

828
12 Октября 2026 13:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading