twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Reuters: Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане

14 Января 2026 17:28

Правительство Пакистана объявило о сотрудничестве со связанной с криптопроектом Трампов World Liberty Financial (WLFI) компанией, передает Reuters: речь идет об интеграции стейблкоина USD1 в платежную систему страны при участии Центрального банка Пакистана.

14 января Пакистанский регулятор цифровых активов PVARA (Pakistan Virtual Asset Regulatory Authority) подписал соглашение с SC Financial Technologies — «аффилированным лицом» World Liberty Financial об исследовании использования стейблкоина USD1 для международных платежей. В сообщении говорилось, что это позволит «наладить диалог и техническое понимание новых архитектур цифровых платежей».

На сайте World Liberty Financial среди сооснователей указаны Дональд Трамп, его сыновья Эрик, Дональд-младший и Бэррон. Американская компания SC Financial Technologies совместно с WLFI управляют проектом USD1. Соучредитель и исполнительный директор WLFI и по совместительству генеральный директор SC Financial Technologies Зак Уиткофф, сын специального посланника США Стива Уиткоффа, приехал в Пакистан для переговоров по сделке с правительством.

USD1 — стейблкоин, привязанный к курсу доллара, был запущен проектом WLFI девять месяцев назад в апреле 2025 года. Он уже занимает шестое место среди крупнейших стейблкоинов и 32-е место cреди всех криптовалют, по данным Coinmarketcap. В декабре на фоне маркетинговой кампании от Binance капитализация USD1 превысила $3 млрд.

Легализовать криптовалюты в Пакистане решили также весной 2025 года. Был создан Пакистанский совет по криптовалютам, его главой был назначен Билал бин Сакиб, который в то же время стал советником министра финансов по управлению цифровыми активами. После его назначения был разработан план легализации. Сакиб заявлял, что каждая страна, включая Пакистан, должна следовать примеру США, где президент делает криптовалюту национальным приоритетом.

Caliber.Az
Просмотров: 277

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

13416
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

4570
10 Августа 2026 16:36
3

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

4396
08 Августа 2026 09:02
4

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3570
09 Августа 2026 11:29
5

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

3041
09 Августа 2026 16:59
6

Затоплен участок строящейся в Баку новой трассы Стройка приостановлена / ВИДЕО

2648
08 Августа 2026 11:17
7

Первый в СНГ: Муровдагский туннель – строительная гордость Азербайджана ФОТО

2495
08 Августа 2026 13:08
8

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

2076
09 Августа 2026 13:35
9

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

1960
10 Августа 2026 14:03
10

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

1935
11 Августа 2026 07:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading