twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Выборы в Армении: LIVE

МИР
A+
A-

Reuters: Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане

14 Января 2026 17:28

Правительство Пакистана объявило о сотрудничестве со связанной с криптопроектом Трампов World Liberty Financial (WLFI) компанией, передает Reuters: речь идет об интеграции стейблкоина USD1 в платежную систему страны при участии Центрального банка Пакистана.

14 января Пакистанский регулятор цифровых активов PVARA (Pakistan Virtual Asset Regulatory Authority) подписал соглашение с SC Financial Technologies — «аффилированным лицом» World Liberty Financial об исследовании использования стейблкоина USD1 для международных платежей. В сообщении говорилось, что это позволит «наладить диалог и техническое понимание новых архитектур цифровых платежей».

На сайте World Liberty Financial среди сооснователей указаны Дональд Трамп, его сыновья Эрик, Дональд-младший и Бэррон. Американская компания SC Financial Technologies совместно с WLFI управляют проектом USD1. Соучредитель и исполнительный директор WLFI и по совместительству генеральный директор SC Financial Technologies Зак Уиткофф, сын специального посланника США Стива Уиткоффа, приехал в Пакистан для переговоров по сделке с правительством.

USD1 — стейблкоин, привязанный к курсу доллара, был запущен проектом WLFI девять месяцев назад в апреле 2025 года. Он уже занимает шестое место среди крупнейших стейблкоинов и 32-е место cреди всех криптовалют, по данным Coinmarketcap. В декабре на фоне маркетинговой кампании от Binance капитализация USD1 превысила $3 млрд.

Легализовать криптовалюты в Пакистане решили также весной 2025 года. Был создан Пакистанский совет по криптовалютам, его главой был назначен Билал бин Сакиб, который в то же время стал советником министра финансов по управлению цифровыми активами. После его назначения был разработан план легализации. Сакиб заявлял, что каждая страна, включая Пакистан, должна следовать примеру США, где президент делает криптовалюту национальным приоритетом.

Caliber.Az
Просмотров: 244

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

4261
05 Июня 2026 18:07
2

AYNA – о новой замысловатой дорожной разметке в Баку ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

3971
05 Июня 2026 17:18
3

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2692
08 Июня 2026 00:20
4

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2654
05 Июня 2026 20:45
5

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2510
06 Июня 2026 10:29
6

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

2029
06 Июня 2026 10:48
7

Системный разрыв Россия и Запад – по разные стороны баррикад

1627
05 Июня 2026 17:04
8

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1261
06 Июня 2026 12:45
9

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1106
06 Июня 2026 12:45
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

982
07 Июня 2026 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading