Российская авиакомпания отменила рейсы в Азербайджан
Российская авиакомпания «Азимут» отменила рейсы в Азербайджан из аэропортов Минеральных Вод и Сочи.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.
«Азимут» сообщает об отмене рейсов из Минеральных Вод в Баку и Гянджу, а также из Сочи в Баку по причине отзыва слотов аэропортами Баку и Гянджа в связи с отзывом разрешения на полеты авиационными властями Азербайджанской Республики, сказал представитель пресс-службы.
Отметим, что ранее несколько иностранных авиакомпаний приостановили рейсы в РФ на фоне расследования катастрофы с пассажирским Embraer 190 «Азербайджанских авиалиний» (AZAL), произошедшей близ казахстанского Актау 25 декабря. Среди них сама AZAL (отменила полеты из Баку в 10 городов РФ), а также казахстанская Qazaq Air (из Астаны в Екатеринбург), израильская El Al (из Тель-Авива в Москву), арабская Flydubai (из Дубая в Сочи и Минводы).
«Азимут» базируется в аэропорту «Платов» (Ростов-на-Дону), а также в аэропортах Краснодара и Минеральных Вод. Парк авиакомпании состоит из 20 воздушных судов Superjet 100.