Российские компании откроют в Узбекистане отбор на тысячи вакансий
Российские компании откроют в Узбекистане отбор на 2 тысячи вакансий. Подбор сотрудников пройдет в восьми регионах Узбекистана с 16 по 20 февраля.
В числе компаний — «Русал», ПЭК, «Персей», «Мерос», Чернышихинский мясокомбинат и «Апгрейд Стафф».
Вакансии представлены в металлургии, транспорте, логистике и агросекторе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство миграции при кабмине республики. Предлагаемая зарплата — от 70 тысяч руб. в месяц. Работа предполагается в Красноярском, Забайкальском и Хабаровском краях, Воронежской, Нижегородской и Московской областях, а также в Москве.
По данным агентства, в 2025 году узбекская сторона получила предложения от 320 российских работодателей на замещение более 150 тысяч рабочих мест.
Согласно официальной статистике, в январе–сентябре 2025 года число граждан Узбекистана, выехавших на заработки за рубеж, выросло в 1,38 раза — до 1,86 млн человек. Число трудовых мигрантов из республики в РФ оценивалось в 1,3 млн человек.