twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

«Российский след»: Aзербайджан протестует против несправедливых морских санкций ОФИЦИАЛЬНО

07 Января 2026 11:26

В 2025 году в отношении 5 судов, принадлежащих или находящихся в совместной собственности ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO), были введены международные санкции по обвинению в перевозке сырой нефти российского происхождения.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в отчёте о деятельности ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (Azerbaijan Caspian Shipping Closed Joint-Stock Company - ASCO) за 2025 год, опубликованным пароходством.

В нём отмечено, что два судна принадлежат ASCO напрямую, а ещё три находятся в совместной собственности через дочернее совместное предприятие компании SA Maritime AFZECO.

Все они были включены в санкционные списки, введённые Европейским союзом, Великобританией и Канадой. Это нанесло ущерб операционной деятельности и финансовым интересам ASCO.

Несогласное с этим решением руководство ASCO инициировало юридическое разбирательство, подготовив апелляционный иск, доказывающий, что ни сама компания, ни её совместное предприятие не нарушали соответствующие санкционные требования. На данный момент процесс продолжается, назвать конкретные сроки вынесения решения судебными инстанциями пока затруднительно.

ASCO держит ситуацию под контролем и готово и дальше принимать все доступные правовые и прочие меры для защиты своих законных прав и интересов.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 972

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

5628
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

3035
29 Августа 2026 09:16
3

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2701
30 Августа 2026 09:59
4

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1641
31 Августа 2026 13:14
5

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1632
30 Августа 2026 16:29
6

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1536
29 Августа 2026 14:50
7

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1433
29 Августа 2026 09:08
8

Язык до удара доведет о болтливости во время войны

1296
29 Августа 2026 23:35
9

ASTRA: Украина ударила по складам DNS и OZON ФОТО / ВИДЕО

1283
29 Августа 2026 09:23
10

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1274
31 Августа 2026 08:52
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading