twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Россия нанесла удар дронами по районам Донецкой области ФОТО / Обновлено

06 Января 2026 14:18

В Донецкой области сохраняется напряжённая оперативная обстановка. По состоянию на 6 января российские войска за минувшие сутки 13 раз обстреляли населённые пункты региона, что привело к гибели мирного жителя, разрушениям жилой и гражданской инфраструктуры, а также к эвакуации населения из прифронтовых районов.

Об этом сообщает глава ОВА Вадим Филашкин. 

Наиболее тяжёлые последствия зафиксированы в Покровском районе. В городе Доброполье в результате обстрела погиб один человек. Также повреждены пять частных жилых домов.

В Краматорском районе атаки затронули сразу несколько населённых пунктов. В Святогорске разрушен жилой дом. В Николаевской общине в результате обстрела повреждены предприятие, магазин и транспортные средства. В самом Краматорске пострадало административное здание, а в Дружковке зафиксированы повреждения жилого дома.

Под обстрелами оказался и Бахмутский район. В селе Резниковка Северской общины поврежден частный дом.

Кроме разрушений, продолжается эвакуация мирного населения из опасных районов. За минувшие сутки с линии фронта удалось вывезти 68 человек, среди которых 25 детей.

14:01

Минувшей ночью российские ударные беспилотники атаковали город Дружковка в Донецкой области. В результате загорелся жилой дом, однако спасателям удалось оперативно ликвидировать пожар и не допустить распространения огня на всю постройку.

Об этом сообщает Государственная служба по ЧС Украины.

В Святогорске во время тушения пожара в хозяйственной постройке возникла угроза обстрела. Спасатели отошли на безопасное расстояние и приостановили работы по ликвидации возгорания.

Caliber.Az
Просмотров: 403

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3258
24 Июня 2026 08:48
2

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2214
24 Июня 2026 10:47
3

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

2171
24 Июня 2026 17:01
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2066
24 Июня 2026 16:44
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1661
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1599
25 Июня 2026 12:51
7

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1391
23 Июня 2026 16:30
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1300
25 Июня 2026 11:20
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1256
25 Июня 2026 16:40
10

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1081
24 Июня 2026 19:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading