twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Сахиль Бабаев: В Азербайджане в 2035 году средняя продолжительность жизни достигнет 78 лет

12 Ноября 2021 19:30

«Повышение доходов в следующем году повлияет на индексацию не 2022 года, а 2023 года. Влияние повышения зарплат на пенсионеров мы ощутим в 2023 году, это означает рост на 10%».

Как сообщает АПА, об этом на заседании Комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.

Он коснулся и средней продолжительности жизни: «В Азербайджане из-за пандемии произошло резкое снижение среднего возраста населения. Смерть от коронавируса представителей нашей молодежи, пожилых граждан резко снизила среднюю продолжительность жизни. Но за год мы вернемся к той средней продолжительности жизни, которая была у нас до пандемии. Наши подсчеты показывают, что в 2035 году в Азербайджане средняя продолжительность жизни достигнет 78 лет».

Министр добавил, что главной глобальной проблемой является старение населения: «Сейчас средний возраст составляет 26 лет. В 2035 году вырастет и этот показатель».

Просмотров: 734

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading