twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Водителей «легковушек» штрафуют, а водителям автобусов всё сходит с рук ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО / ОФИЦИАЛЬНО

24 Июня 2025 17:10

Агентство наземного транспорта АР (AYNA) ответило на наш запрос по поводу водителей автобусов, которые, игнорируя выделенные автобусные полосы, двигались по другим полосам бакинской улицы Аббаса Мирзы Шарифзаде.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе AYNA, выезд автобусов за пределы выделенных полос не считается нарушением.

«Во время маневрирования, разворота и при встрече с различными препятствиями автобусы вынуждены выезжать из полос. Но если данных факторов нет, автобусы едут по полосам», - заявили в структуре.

Мы, в свою очередь, отметим, что ни на одном из представленных читателем видео нет ни маневрирования, ни разворота, ни препятствий – но автобусы, тем не менее, не двигаются по своей выделенной полосе, а занимают другие полосы.

Тимур Рзаев

16:15

Выделенные автобусные полосы, предназначенные для общественного транспорта, на улице Аббаса Мирзы Шарифзаде в посёлке Ясамал одноимённого района Баку почему-то игнорируются водителями автобусов.


Вместо этого они едут по полосе для легковых автомобилей.

Подтверждающие это видеокадры прислал нам читатель Фуад Исмаилзаде, который заснял их днём во вторник, 24 июня. На кадрах запечатлено такое поведение водителей Bakubus, ООО Çinar Trans и транспортной компании Xaliq Faiqoğlu.

Caliber.Az переслал данные ролики в пресс-службу Агентства наземного транспорта АР (AYNA) с просьбой принять в отношении нарушителей соответствующие меры. Там наше обращение приняли и проводят соответствующие процедуры.

В свою очередь, в пресс-службе транспортной компании Xaliq Faiqoğlu отметили, что  требование ехать по своей полосе доведено до сведения водителей автобусов маршрутов, проезжающих по улице А.М.Шарифзаде, и диспетчеров, поручено усилить контроль над соблюдением данного требования.

Отметим, что водители легковых автомобилей за движение по полосе для автобусов получают штраф на 100 манатов + 3 штрафных балла.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 5026

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Генштаб ВСУ показал видео уничтожения российских систем ПВО ВИДЕО

28759
08 Января 2026 15:21
2

«Бычок» и его банда: в Узбекистане ликвидирована ОПГ, занимавшаяся рэкетом таксистов

24354
09 Января 2026 15:17
3

В Азербайджане приостановят вещание ряда телеканалов и радиостанции ОФИЦИАЛЬНО

23905
09 Января 2026 14:17
4

Шторм «Элли» обрушится на Германию: население призывают оставаться дома

17407
08 Января 2026 17:21
5

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

14328
09 Января 2026 00:01
6

Восемьдесят оттенков реваншизма Изнанка армянских деклараций о мире

14254
09 Января 2026 14:30
7

WSJ: Россия направила подлодку для защиты танкера Marinera в Северной Атлантике

12723
07 Января 2026 09:42
8

В столице Узбекистана арестован эксгибиционист: ФОТО

10780
08 Января 2026 08:55
9

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

8555
07 Января 2026 10:58
10

Лейла Алиева приняла участие в съемках нового выпуска проекта Kənd Həyatı ФОТО

7896
07 Января 2026 22:15
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading