twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В уникальном бакинском музее пройдет день открытых дверей Вход бесплатный / ФОТО / ВИДЕО

24 Июня 2025 11:08

В танкере-музее «Сураханы», который пришвартован у пирса в новой части Бакинского бульвара, недалеко от Дворца водных видов спорта (в поселке Баил Сабаильского района столицы), и за короткое время стал одним из самых популярных музеев столицы, пройдет день открытых дверей.

Как сообщил Caliber.Аz руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (Azerbaijan Caspian Shipping Closed Joint-Stock Company) Мехман Мехдиев, в среду, 25 июня, в связи с Международным днём моряка, для всех посетителей вход в музей будет бесплатным.

Отметим, что, посетив музей, который состоит из 10 выставочных залов, посетители получат возможность познакомиться с историей Каспийского моря, добычей нефти на Абшероне, развитием судоходства, первыми в мире кораблями, морскими гигантами, считающимися неотъемлемыми атрибутами судоходства навигационными инструментами, морскими узлами с историей, насчитывающей 5000 лет, а также оборудованием, используемым в эксплуатации судов. На танкере также работает ресторан.

Посещение музея для ветеранов Отечественной войны, Первой Карабахской войны, Великой Отечественной войны, ветеранов Афганистана, инвалидов первой и второй группы, инвалидов событий 20 Января и Чернобыля, членов семей шехидов, ветеранов-моряков и т.д. всегда бесплатно.

Открытие первого в мире танкера-музея в Баку предоставило местным и иностранным посетителям возможность познакомиться с историей Каспийского моря и судоходства в нашей стране, героическим трудом отважных азербайджанских моряков.

Танкер-музей «Сураханы» играет роль моста, соединяющего прошлое и будущее пароходства в Азербайджане, обладающего древними традициями мореходства. В то же время этот музей превратился в один из новых символов нашей столицы Баку, где сочетаются история и современность нашей Родины.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 4213

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до нуля градусов

10285
20 Сентября 2025 12:22
2

Минобороны Азербайджана предупредило население ФОТО

6704
22 Сентября 2025 10:30
3

Дом ювелиров Алиевых: жемчужина бакинского нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

6176
21 Сентября 2025 12:09
4

Известный бакинский рынок идёт под снос КАРТА

5942
22 Сентября 2025 17:29
5

Погода на понедельник: в Баку ожидаются дожди и северный ветер

5135
21 Сентября 2025 12:59
6

Азербайджанская гимнастка обновила мировой рекорд

3695
21 Сентября 2025 14:28
7

ЕС рвет единство Запада Аналитика Сергея Богдана

3313
21 Сентября 2025 16:00
8

Сайт F1 о Гран-при Азербайджана: от безумных столкновений до драматизма

3160
20 Сентября 2025 10:43
9

Возбуждено уголовное дело по факту гибели брата и сестры в селе Шову ФОТО

2864
20 Сентября 2025 10:35
10

Вокруг озера Бёюкшор в Баку реализуют мегапроект на миллиарды долларов

2716
22 Сентября 2025 13:04
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading