twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Салливан подтвердил, что США реализуют оставшиеся 6 млрд долларов Конгресса для Киева

10 Ноября 2024 21:00

 Действующая администрация Соединенных Штатов намерена реализовать все средства, которые американский Конгресс выделил на оказание помощи Украине.

Как передает ТАСС, об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CBS. 

Отвечая на вопрос о том, что американский лидер Джо Байден будет делать с оставшимися $6 млрд, которые законодатели одобрили в качестве помощи Украине, он отметил: «Президент Байден ясно дал понять, когда <...> Зеленский был здесь, в Вашингтоне, пару месяцев назад, что мы потратим все ресурсы, предоставленные нам Конгрессом, вовремя и в полном объеме. То есть к [инаугурации избранного президента Дональда Трампа] 20 января мы направим Украине весь объем ресурсов и помощи, утвержденный Конгрессом».

«У президента Байдена будет возможность в течение следующих 70 дней донести до Конгресса и будущей администрации, что Соединенные Штаты не должны уходить от Украины, что уход от Украины означает еще большую нестабильность в Европе», - сказал советник хозяина Белого дома.

У него спросили, означает ли это, что Байден собирается попросить законодателей выделить больше средств Киеву после окончания своего президентского срока. «Послушайте, я здесь не для того, чтобы выступать с конкретным законодательным предложением, но президент Байден будет доказывать, что нам действительно нужны постоянные ресурсы для Украины после окончания его срока, потому что угроза Украине будет сохраняться независимо от того, что именно произойдет на поле боя или за столом переговоров, и Соединенные Штаты не должны отказываться от своих обязательств ни перед Украиной, ни перед 50 странами как в Европе, так и в Азии, которые мы сплотили в защиту Украины», - добавил Салливан.

Caliber.Az
Просмотров: 433

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

124236
30 Октября 2025 11:12
2

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

24317
30 Октября 2025 14:54
3

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

16566
30 Октября 2025 13:41
4

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

13906
31 Октября 2025 12:24
5

РФ нанесла комбинированный удар по Украине: попадание 16 ракет и 63 дронов

6591
30 Октября 2025 14:41
6

Бакинский универмаг «Москва» стал жертвой незаконного строительства ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

6012
31 Октября 2025 12:25
7

Зарплата в долларах среди стран ЕАЭС: Казахстан занял второе место

4986
30 Октября 2025 08:36
8

Глава российского патриотического объединения владел имуществом на десятки миллионов Следствие завершено

3999
31 Октября 2025 13:30
9

В Казахстане обезврежена ОПГ: Принуждали девушек к проституции Видео

3701
01 Ноября 2025 11:40
10

Украина уничтожила «Орешник» на территории России: Глава СБУ рассказал о деталях операции

3452
31 Октября 2025 16:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading