twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

СБУ и Нацполиция Украины задержали агентов России за попытки поджогов ФОТО

28 Января 2026 17:53

Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержала трех человек, которые по указанию российских спецслужб пытались устроить поджоги в разных регионах страны.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В городе Кропивницкий 19-летний местный житель пытался поджечь здание районного совета областного центра. По аналогии действовал и другой житель, 21-летний безработный мужчина пытался поджечь отделение Украинской почты. Оба были задержаны на месте преступления с канистрами бензина. Как выяснилось, их завербовали через сайты знакомств и мессенджеры.

В городе Черновцы контрразведка СБУ задержала 24-летнего гражданина одной из стран Ближнего Востока, который пытался поджечь технологическое оборудование опорной электроподстанции. Он планировал использовать 5 литров бензина. Контрразведчики СБУ задержали иностранца при попытке поджога.

Всех троих обвиняют в диверсии и умышленном уничтожении имущества путем поджога. Задержанные находятся под стражей, им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Caliber.Az
Просмотров: 455

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading