twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

СБУ задержала российского агента-корректировщика

04 Февраля 2026 14:29

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала агента ФСБ РФ, который передавал информацию для корректировки ракетных и дроновых атак на западную часть Украины, в частности на Хмельницкую область.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Завербованный 53-летний местный житель создал группу в Телеграм-канале, где под видом сбора данных о мобилизации на самом деле собирал информацию о местах дислокации украинских войск. С помощью этой группы он пытался отслеживать передвижения мобильных огневых групп и размещение важнейших объектов, таких как радиолокационные станции и зенитно-ракетные комплексы ВСУ.

Полученную информацию он передавал в ФСБ, предоставляя точные координаты потенциальных целей для российских ударов. Эти данные должны были помочь России наносить удары по Украине, обходя возможности украинской ПВО.

СБУ предотвратила угрозу, оперативно задержав агента и зафиксировав его преступные действия. Во время обыска у подозреваемого был изъят смартфон, через который он администрировал группу и контактировал с куратором из ФСБ.

Ему предъявлено обвинение по статье государственная измена и грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества. 

Caliber.Az
Просмотров: 479

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading