Шахин Кязымзаде: В Азербайджане представят почтовую марку к юбилею НПК
В Азербайджане состоится презентация специальной почтовой марки, приуроченной к 30-летнему юбилею Национального паралимпийского комитета (НПК).
Об этом Report сообщил советник президента НПК Азербайджана Шахин Кязымзаде.
«Запланирована презентация специальной почтовой марки, посвященной 30-летию Национального паралимпийского комитета. Также предусмотрено проведение мастер-классов с участием паралимпийских призеров, их встречи со школьниками и студентами. Кроме того, состоится презентация нового официального сайта комитета. Информация о датах и других мероприятиях будет дополнительно доведена до СМИ и общественности», — отметил Кязымзаде.
Он напомнил, что Национальный паралимпийский комитет был учрежден в 1996 году.
«Наши паралимпийцы являются неотъемлемой частью азербайджанского спорта. В течение юбилейного года комитет реализует ряд мероприятий. К примеру, общественности уже представлены новый логотип комитета и юбилейный логотип к 30-летию. Они официально утверждены Международным паралимпийским комитетом», — подчеркнул советник президента НПК.
Отметим, что в 2026 году будет отмечаться 30-летие Национального паралимпийского комитета Азербайджана.