Шахин Мустафаев: Цифровизация в Азербайджане развивается высокими темпами
Делегация во главе с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым приняла участие в Казанском международном экономическом форуме «KazanForum-2025», который прошел в столице Республики Татарстан.
Как сообщает АПА, Шахин Мустафаев принял участие в пленарном заседании Казанского международного экономического форума. В этом заседании приняли участие также лидер Туркменистана Бердыгулу Бердымухамедов, премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим, заместитель премьер-министра России Марат Хуснуллин, глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель премьер-министра Узбекистана Джамшид Ходжаев.
Главной темой пленарного заседания Казанского международного форума стала «Цифровизация. Новая реальность». На пленарном заседании вице-премьер Азербайджана ответил на вопрос модератора об уровне цифровизации в Азербайджане. Он отметил, что цифровизация в Азербайджане развивается высокими темпами. Ш. Мустафаев проинформировал участников форума об оцифрованных государственных услугах в нашей стране, подчеркнув, что для Азербайджана этот процесс означает не только технологическое обновление, но и экономическую диверсификацию, прозрачность и эффективность в управлении.
В рамках Казанского форума вице-премьер Азербайджана провел также ряд двусторонних встреч. Ш. Мустафаев встретился с российским коллегой Алексеем Оверчуком, главой Татарстана Рустамом Миннихановым и заместителем премьер-министра Узбекистана Джамшидом Ходжаевым. В ходе встреч было обсуждено текущее состояние двусторонних отношений.
В рамках форума азербайджанская делегация также приняла участие в выставке «Russia Halal Expo». Они ознакомились со стендом «Made in Azerbaijan», где были представлены кяльбаджарский бренд «Isisu» и другая продукция Азербайджана.