Шариф: Истребители JF-17 в небе над Баку — это поистине гордое зрелище
Президент Ильхам Алиев мудро направлял Азербайджан на трудном пути к миру между Азербайджаном и Арменией.
Как сообщает Report, об этом сказал премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф во время выступления на военном параде в Баку, посвященном пятой годовщине Победы в Отечественной войне.
«Вы добились мира благодаря умелой дипломатии», — сказал премьер Пакистана.
Шариф отметил, что его сердце наполнено чувством гордости: «Я вижу здесь сильный азербайджанский народ, с большим энтузиазмом и любовью к Родине отмечающий грандиозное событие».
Также он отметил, что «наблюдать за истребителями JF-17 в небе Баку — гордость для нас всех».
«Видеть наши победоносные вооруженные силы, идущие в строю вместе с азербайджанскими и турецкими братьями, наблюдать истребители JF-17, символ нашей крепкой дружбы, в небе Баку — это поистине гордое зрелище».
Также Шариф добавил, что возвращение бывших вынужденных переселенцев в их родные земли в Карабахе «вызывает глубокое вдохновение и восхищение».
«Видеть, как бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в свои дома в Карабахе, — это поистине вдохновляющее зрелище. Темпы восстановления в Шуше, Ханкенди, Лачине и по всему Карабаху просто феноменальны», — отметил глава правительства Пакистана.
Шариф подчеркнул, что возрождение региона отражает личную приверженность президента Ильхама Алиева делу процветания азербайджанского народа.
«Мы с надеждой и верой смотрим в будущее. Господин президент, это — великая демонстрация вашей преданности благополучию и развитию народа Азербайджана. Сегодня на свободных землях Карабаха вновь цветет прекрасный харыбюльбюль — символ надежды и жизни», — подытожил он.







