Shinseikai может поддержать продвижение азербайджанской продукции на японском рынке
Вопросы выхода азербайджанской продукции на рынок Японии и налаживания деловых контактов между предпринимателями двух стран были обсуждены на встрече руководителя портала Azexport Айхана Гедешова и представителя японской бизнес-плафтормы Shinseikai Хитоши Усукуры.
Как сообщили Caliber.Az в Центре экономических реформ и коммуникаций, на встрече Хитоша Усукура отметил, что Shinseikai объединяет более 5000 членов, играющих важную роль в экономической жизни Японии и представляющих текстильную промышленность, сельское хозяйство, промышленное производство, логистику и другие стратегические отрасли. Гость подчеркнул, что Япония проявляет большой интерес к экспортному потенциалу Азербайджана и Shinseikai может поддержать продвижение азербайджанской продукции на японском рынке.
Айхан Гедешов представил гостю презентацию о направлениях деятельности Azexport, механизмах поддержки местных предпринимателей и интеграции с глобальными платформами электронной торговли (Amazon, Alibaba и др.).
По итогам встречи была достигнута договоренность об установлении связей между членами Shinseikai и азербайджанскими экспортерами и принятии конкретных шагов по интеграции нашей продукции в торговые сети Японии.