Силы специальных операций Грузии, Турции и Азербайджана провели показательные учения ФОТО/ВИДЕО
В рамках учений «Кавказский орел-2022» военные Сил специальных операций Грузии, Турции и Азербайджана провели показательные учения на полигоне Вазиани.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на информацию Минобороны Грузии.
«Целью учений «Кавказский орел-2022» является углубление синхронизации и координации возможностей Сил специального назначения подразделениями специальных операций Сил обороны Грузии, Азербайджана и Турции, обмен опытом, повышение совместимости и совершенствование управления войсками в многонациональной окружающей среда.
Спецназовцы выполнили различные боевые задачи, такие как воздушная поддержка, окружение здания, десантирование с летательного аппарата типа АН-2 со статическим парашютом.
Трехсторонние учения Сил специальных операций Грузии, Азербайджана и Турции «Кавказский орел-2022» проводятся ежегодно во всех трех странах по принципу ротации. В прошлом году учения принимала Турецкая Республика», - говорится в информации Минобороны.