twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян: А что, если я позову на дебаты Трампа или Путина?

28 Ноября 2025 16:47

Спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян ответил на вопрос, боятся ли власти и, в частности, премьер-министр Армении Никол Пашинян принимать участие в дебатах с оппозицией.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

27 ноября руководитель политической инициативы «Крылья Единства», экс-омбудсмен Армении Арман Татоян направил официальное письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну с приглашением 15 января, в 19:00, принять участие в открытых и публичных дебатах в прямом эфире.

«Не спим ночами. Звоним друг другу и спрашиваем: «Ты тоже не спишь?»», — пошутил Симонян.

По его словам, если Татоян примет участие в парламентских выборах 2026 года, то дебаты так или иначе состоятся.

«Это фейк-повестка, что его (Татояна — ред.) боятся. Есть институт дебатов перед выборами, утвержденный законодательно. Проблема также в статусе: действующий премьер-министр Армении не может вступать в дебаты с лидерами новосозданных политических партий. А что, если я что позову на дебаты Трампа или Путина?» — спросил Симонян.

По его словам, Пашиняну удобно проводить дебаты со всеми, кто имеет соответствующий статус. Он дебатирует со всеми оппозиционными депутатами, которые приходят на правительственный час в парламент. Но в последнее время они перестали приходить.

Он предложил Татояну вызвать на дебаты бывших президентов Армении, а также разделил мнение экс-омбудсмена о том, что тем лучше не принимать участие в парламентских выборах 2026 года. Спикер допустил, что Татоян может одержать победу на выборах, но призвал оппозицию готовиться к парламентским выборам 2031 года.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян неоднократно приглашал трех экс-президентов Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна провести с ним дебаты в прямом эфире.

27 ноября Пашинян сказал журналистам, что изначально принял приглашение на дебаты от представителей разных политсил, пожелавших принять участие в предстоящих парламентских выборах. По словам премьера, «мы проведем дебаты в прямом эфире парламентских выборов».

Очередные парламентские выборы пройдут в Армении в июне 2026 года.

Caliber.Az
Просмотров: 457

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11810
20 Апреля 2026 17:16
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8237
22 Апреля 2026 16:45
3

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5519
21 Апреля 2026 16:47
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4687
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4479
20 Апреля 2026 18:00
6

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4144
22 Апреля 2026 17:46
7

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4122
20 Апреля 2026 09:50
8

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3872
21 Апреля 2026 18:41
9

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

3494
21 Апреля 2026 09:28
10

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

3037
20 Апреля 2026 11:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading