РЕГИОН
A+
A-
Симонян получил должность при российском губернаторе ФОТО
02 Ноября 2026 10:37
Вице-губернатором Новосибирской области назначен скрипач и дирижер Михаил Симонян. Ранее он занимал должность заместителя министра культуры региона.

Симонян считается близким к губернатору Андрею Травникову: некоторое время он также работал его советником. Теперь он будет руководить представительством Новосибирской области в Москве.
Михаил Симонян родился в 1985 году. С детства занимался игрой на скрипке, участвовал в музыкальных конкурсах, а в 1998 году стал лауреатом международной премии «Признание».
В 13 лет музыкант выступил с первым сольным концертом в нью-йоркском Lincoln Center, а вскоре дебютировал в Carnegie Hall. Он также неоднократно выступал за рубежом, в том числе на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Caliber.Az
Просмотров: 193







