Скончался экс-тренер «Милана» и сборной Сербии
Бывший главный тренер ряда известных итальянских клубов серб Синиша Михайлович ушел из жизни в возрасте 53 лет.
Как передает Газета.Ру, в 2019 году специалист объявил, что болен лейкемией. Михайлович перенес три курса химиотерапии и пересадку костного мозга. В марте 2022 года он сообщил, что болезнь вернулась и ему необходимо пройти новый курс терапии.
Большую часть своей тренерской карьеры Михайлович провел в Италии. Его последним клубом стала «Болонья», которая отправила специалиста в отставку в сентябре 2022 года. Также он возглавлял «Торино», «Милан», «Фиорентину», «Сампдорию», «Катанию» и португальский «Спортинг». С 2012 по 2013 год Михайлович занимал должность главного тренера сборной Сербии.
Во время карьеры игрока Михайлович выступал за «Црвену Звезду», «Рому», «Сампдорию», «Лацио» и «Интер». Он вызывался в национальную команду Югославии.