twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

21.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Бакинский ресторан проигнорировал Госкомитет «Тяни-толкай» за участок в центре столицы / ФОТОФАКТ

21 Июня 2025 15:40

Вновь сооружена незаконная постройка на улице Ахмеда Джавада (площадь «Фонтанов») в Сабаильском районе города Баку.

Как сообщили Caliber.Az местные жители, на прилегающем участке рядом с рестораном «Фонтана» уже в пятый раз – первый был в марте 2024 года, второй – в январе 2025 года, третий – в начале марта 2025 года и четвёртый в конце марта - были зафиксированы незаконные строительные работы по возведению пристройки.

Произошло это несмотря на то, что ранее Государственный комитет по градостроительству и архитектуре АР неоднократно пресекал незаконные строительные работы, организовывал демонтаж самовольно возведённых конструкций и направлял обращения в Исполнительную власть Сабаильского района с целью обеспечения контроля за данной территорией.

Несмотря на принятые меры, включая обращения в государственные органы и предупреждения предпринимателям, часть общественного пространства вновь занята различными конструкциями, что создало препятствия для пешеходного движения.

Как факт, владельцам кафе-ресторана, несмотря на активное противодействие Госкомитета, удалось «отхватить» кусок тротуара и огородить его различными конструкциями, что видно при сравнении фотографий, снятых сейчас и в марте 2024 года.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 676

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading