Sky: Обсуждается идея сохранения легкого оружия у сторонников ХАМАС
Вопрос о возможном временном сохранении у сторонников ХАМАС легкого оружия при реализации плана по восстановлению стабильности в секторе Газа обсуждается на консультациях посредников, которые проходят в Каире.
Как сообщает телеканал Sky News Arabia, в ходе встреч в Каире представителей Египта и Катара, выступающих посредниками на непрямых переговорах между ХАМАС и Израилем, «рассматривается вопрос о сохранении у сторонников движения легкого оружия на определенное время».
Обсуждаемое предложение предусматривает, что члены отрядов ХАМАС «впоследствии передадут и легкое оружие международным силам по обеспечению безопасности», которые, согласно плану, представленному президентом США Дональдом Трампом, должны быть развернуты в палестинском анклаве.







