twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Словакия и ЕС решат проблемы газоснабжения

09 Января 2025 23:59

Еврокомиссия и Словакия создадут рабочую группу по вопросам поставок газа в эту страну после завершения действия соглашения о газовом транзите из России через Украину, пишет Интерфакс.

«Мы продолжим тесно обсуждать эти вопросы как на политическом, так и на техническом уровне между Словакией и Европейской комиссией. В этом контексте мы договорились создать рабочую группу высокого уровня для дальнейшего изучения и определения вариантов на основе совместной оценки ситуации, а также для выяснения того, как ЕС может помочь», — говорится в совместном заявлении словацкого премьер-министра Роберта Фицо и члена ЕК по энергетике Дана Йоргенсена.  

Они провели 9 января переговоры в Брюсселе.  

Между ними состоялась «содержательная и открытая дискуссия по энергетической ситуации и более широким последствиям прекращения транзита российского газа через Украину», сказано в коммюнике.

Caliber.Az
Просмотров: 625

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading