СМИ: Прокурор переквалифицировал все пункты обвинения в отношении Трампа в уголовные
Офис окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга переквалифицировал 34 пункта обвинения против бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в уголовные.
Об этом сообщает Yahoo News, ссылаясь на знакомый с деталями следствия источник.
Отмечается, что за фальсификация деловой документации в штате Нью-Йорк может расцениваться как проступок.
«Офис Брэгга повысил все обвинения до преступлений класса Е, которые представляют низший уровень преступлений в уголовном кодексе штата Нью-Йорк», — сообщает портал.
По данным Yahoo News, это решение было принято в связи с тем, что действия экс-главы Белого дома якобы были направлены на сокрытие другого преступления. В статье уточняется, что за преступление класса Е, которое связано с фальсификациями деловых бумаг, могут дать до четырех лет лишения свободы. Однако, источник портала считает, что с практической точки зрения этот вариант развития событий является маловероятным.
«Не попадают в тюрьму за это, нарушив закон в первый раз», — сказал он.
Ранее Дональд Трамп заявлял, что во вторник ему предъявят обвинение по 33 пунктам. Бывший президент отметил, что после утечки содержания готовящихся обвинений в прессу окружной прокурор должен «обвинить сам себя».