twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Родственников Асада задержали в аэропорту Бейрута

28 Декабря 2024 16:09

Жену и дочь одного из двоюродных братьев бывшего сирийского президента Башара Асада задержали в Ливане. Их арестовали в аэропорту Бейрута.

Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечают источники издания в правоохранительных органах Ливана, речь идет о жене Дураида Асада, сына бывшего вице-президента Сирии Рифаата Асада, дяди Башара Асада, Рашу Хазем, и их дочери Шамс. Их незаконно вывезли в Ливан, а оттуда они должны были лететь в Египет по поддельным паспортам.

По данным AP, Рифаат вылетел накануне со своим настоящим паспортом.

Отмечается, что брат отца Башара Хафеза Асада, Рифаат Асад, возглавлял артиллерийское подразделение, которое обстреляло город Хама и убило тысячи людей. Его называют «Мясник Хамы».

В марте 2024 года прокуратура Швейцарии выдвинула Рифаату обвинения в военных преступлениях и преступлениях против человечности более четырех десятилетий назад.

Caliber.Az
Просмотров: 676

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading