twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: Российская промышленность столкнулась с дефицитом специалистов по кибербезопасности

30 Сентября 2025 09:50

В промышленности России остро не хватает специалистов по кибербезопасности. В машиностроении спрос на таких специалистов в январе – августе 2025-го вырос на 40%, в энергетике — на 64%, в торговле — на 75% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Причина в том, что хакеры всё чаще атакуют заводские линии, системы управления оборудованием и корпоративные сети, что делает защиту критически важной, и, соответственно, необходимость в таких специалистах растет. В этом году в стране появилось около 20 тыс. новых вакансий для экспертов по киберзащите, выяснили «Известия». 

В 2024-м промышленная отрасль находилась на третьем месте среди атакованных сфер. За первые три квартала 2025-го доля нападений выросла до 15% и промышленность стала второй самой атакуемой отраслью, — сказала аналитик исследовательской группы отдела аналитики ИБ Positive Technologies Анна Вяткина.

Caliber.Az
Просмотров: 101

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading