twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Иране задержали более ста человек, причастных к вооруженным акциям протеста

10 Января 2026 18:11

В пригороде Тегерана Бахарестане силовики арестовали сотню вооруженных участников гражданских беспорядков, охвативших страну с конца декабря.

Об этом сообщает иранское агентство Tasnim со ссылкой на главу городского округа Абдольхамида Шарафи.

По его словам, задержанные использовали холодное и огнестрельное оружие не только против силовиков, но и гражданского населения.

«Аресты были произведены после широкомасштабных столкновений, в ходе которых участники беспорядков открыли огонь по людям, сотрудникам правоохранительных органов и службам безопасности, а также уничтожили государственную и частную собственность», — заявил иранский чиновник. Он уточнил, что в числе задержанных находятся и лидеры продолжающихся беспорядков.

Caliber.Az
Просмотров: 266

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading