Сносится незаконный объект во дворе, благоустроенном IDEA Обновлено/ФОТО/ВИДЕО
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре АР предоставил нам новую информацию о ситуации во дворе здания №5 на улице Гусеинбалы Алиева Насиминского района Баку (2-й микрорайон, близ станции метро «Мемар Аджеми»), где ночью незаконно построили объект.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, сотрудники Бакинского главного управления градостроительства и архитектуры провели мониторинг территории, выявив факт незаконного строительства и захвата общественного пространства (60 квадратных метров), без получения соответствующего разрешения со стороны Госкомитета.
«После своевременного вмешательства сотрудников Главного управления совместно с Исполнительной властью Баку процесс незаконного строительства был остановлен.
Госкомитет совместно с Исполнительной властью Баку принял решение о демонтаже незаконной постройки, которая и проводится местными органами Исполнительной власти», - заявили в Госкомархитектуры.
Минувшей ночью неизвестными была построена конструкция с крышей в части двора здания №5 на улице Гусеинбалы Алиева во 2-м микрорайоне Насиминского района Баку (близ станции метро «Мемар Аджеми»).
Данную информацию нам сообщили читатели, отметив, что в рамках проведённого в ноябре 2023 года благоустройства двора в рамках проекта «Наш двор», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, были созданы новые газоны и зелёные зоны.