Состоялась встреча президентов Азербайджана и Румынии в расширенном составе ОБНОВЛЕНО
2 февраля состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Румынии Клауса Йоханниса в расширенном составе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев сказал:
-Господин Президент, уважаемые члены румынской делегации.
Ещё раз приветствую вас в Азербайджане.
Мы только что провели очень хорошие обсуждения с господином Президентом по широкому кругу вопросов нашей двусторонней повестки дня и ещё раз подтвердили стратегическую важность наших отношений. Как стратегические партнёры, мы движемся вперёд. У меня очень хорошие воспоминания о моём визите в Бухарест, и, конечно, подписанный там документ действительно открывает перед нами новые перспективы. Мы широко обсудили наши дальнейшие шаги и теперь с участием членов делегаций продолжим эту работу.
В то же время мы уже стали партнёрами в вопросе транспортировки природного газа. Это тоже важная веха в нашем сотрудничестве. Но, безусловно, мы хотим, чтобы у нас была более широкая картина нашего сотрудничества, охватывающая не только сферу энергетики, но и вопросы торгового сотрудничества между нашими странами.
Совместная экономическая комиссия заседала в прошлом году и соберется в этом году. Это, таким образом, активизирует работу комиссии. Особенно, принимая во внимание широкие перспективы сотрудничества касательно нашей энергетической повестки дня. Да и во всех других областях между нашими странами установились очень хорошие взаимоотношения. И энергетические проекты, конечно же, ещё более укрепят наше партнёрство.
Еще раз приветствую Вас, господин Президент, и членов делегации. Спасибо, что посетили нас. Для меня большая честь принимать Вас в Азербайджане. Я уверен, что этот визит будет очень важным в свете наших планов будущего сотрудничества. Ещё раз приветствую Вас в Азербайджане.
х x x
Президент Румынии Клаус Йоханнис сказал:
-Большое спасибо.
Господин Президент.
Уважаемые члены делегаций.
Действительно, у нас была почти долгая дискуссия, но я думаю, что это было абсолютно необходимо, так как мы оба полны решимости сделать наше партнерство еще сильнее и способствовать достижению все больших и лучших результатов. У нас состоялся обмен мнениями по разным вопросам. И после того, как мы поблагодарим СМИ, я смогу немного углубиться в некоторые из этих вопросов, может быть, две или три детали, которые мы хотели обсудить с нашими командами.
18:51
Сегодня состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в расширенном составе.
Новость будет обновлена.