twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Состоялся обмен мнениями по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Португалией ФОТО

01 Декабря 2023 00:30

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Северную Македонию встретился с министром иностранных дел Португальской Республики Жоао Гомисом Кравиньо.

Как передает Report со ссылкой на МИД, на встрече стороны обменялись мнениями о новых перспективах сотрудничества на двусторонней и многосторонней платформах, региональной ситуации, а также мирном процессе между Азербайджаном и Арменией.

Стороны подчеркнули, что придают большое значение азербайджано-португальским отношениям. В этом контексте была отмечена важность политического диалога, в том числе взаимных визитов.

Состоялся обмен мнениями об энергетическом переходе и сферах возобновляемой энергии как новом направлении азербайджано-португальского экономического сотрудничества, а также по вопросам транспорта, туризма и др. Министр Джейхун Байрамов пригласил португальские компании принять участие в проектах возобновляемой энергии в Азербайджане.

На встрече Джейхун Байрамов подробно проинформировал коллегу о военно-политических провокациях в постконфликтный период, в том числе об угрозе, которую армянские незаконные вооруженные формирования представляли в Карабахском регионе Азербайджана, причинах, обусловивших осуществленные Азербайджаном антитеррористические мероприятия, нынешней ситуации в регионе после этих мероприятий.

Была подчеркнута важность отказа от провокационных действий, препятствующих установлению мира и безопасности в регионе, и от заявлений в поддержку призывов, направленных против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

Констатировав, что сегодня после полного восстановления суверенитета Азербайджана появились реальные шансы для подписания мирного соглашения, министр Джейхун Байрамов выразил надежду, что Армения позитивно оценит эти исторические возможности.

Затем на встрече состоялся обмен мнениями по другим двусторонним, региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 949

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Резко упал экспорт вина из Грузии в Россию

5759
31 Августа 2025 02:30
2

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

4421
01 Сентября 2025 20:10
3

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

4131
01 Сентября 2025 16:20
4

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

3934
01 Сентября 2025 18:02
5

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3445
01 Сентября 2025 09:34
6

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

3391
02 Сентября 2025 19:09
7

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

2578
03 Сентября 2025 07:26
8

От оккупации к возрождению Азербайджанцы очищают Ханкенди от пережитков сепаратизма

2544
02 Сентября 2025 17:25
9

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

2431
03 Сентября 2025 05:21
10

Хроника гнусности российской пропаганды Лживые тезисы, искажения и призывы к войне

2417
02 Сентября 2025 18:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading