twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Состоялся обмен мнениями по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Португалией ФОТО

01 Декабря 2023 00:30

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Северную Македонию встретился с министром иностранных дел Португальской Республики Жоао Гомисом Кравиньо.

Как передает Report со ссылкой на МИД, на встрече стороны обменялись мнениями о новых перспективах сотрудничества на двусторонней и многосторонней платформах, региональной ситуации, а также мирном процессе между Азербайджаном и Арменией.

Стороны подчеркнули, что придают большое значение азербайджано-португальским отношениям. В этом контексте была отмечена важность политического диалога, в том числе взаимных визитов.

Состоялся обмен мнениями об энергетическом переходе и сферах возобновляемой энергии как новом направлении азербайджано-португальского экономического сотрудничества, а также по вопросам транспорта, туризма и др. Министр Джейхун Байрамов пригласил португальские компании принять участие в проектах возобновляемой энергии в Азербайджане.

На встрече Джейхун Байрамов подробно проинформировал коллегу о военно-политических провокациях в постконфликтный период, в том числе об угрозе, которую армянские незаконные вооруженные формирования представляли в Карабахском регионе Азербайджана, причинах, обусловивших осуществленные Азербайджаном антитеррористические мероприятия, нынешней ситуации в регионе после этих мероприятий.

Была подчеркнута важность отказа от провокационных действий, препятствующих установлению мира и безопасности в регионе, и от заявлений в поддержку призывов, направленных против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

Констатировав, что сегодня после полного восстановления суверенитета Азербайджана появились реальные шансы для подписания мирного соглашения, министр Джейхун Байрамов выразил надежду, что Армения позитивно оценит эти исторические возможности.

Затем на встрече состоялся обмен мнениями по другим двусторонним, региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 1105

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12216
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6132
31 Июля 2026 17:17
3

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3629
31 Июля 2026 09:01
4

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

3478
01 Августа 2026 15:40
5

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

3266
01 Августа 2026 13:52
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3063
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2927
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

1710
01 Августа 2026 11:21
9

В Индонезии питон съел мужчину, который возвращался домой с вечеринки

1275
31 Июля 2026 02:30
10

Экзамен на устойчивость: как политический кризис влияет на путь Сербии в ЕС Статья Матанат Насибовой

1208
31 Июля 2026 16:03
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading