twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Совет аксакалов выразил поддержку позиции Ильхама Алиева по иранской атаке на Нахчыван

06 Марта 2026 16:09

Совет аксакалов Азербайджана резко осудил атаку иранских беспилотников на гражданскую инфраструктуру в Нахчыване.

Как сообщает Report со ссылкой на заявление Совета, удар дронами по гражданской инфраструктуре в Нахчыванской Автономной Республике вызвал серьезную обеспокоенность и глубокое возмущение у членов организации, как и у всего азербайджанского общества.

Подчеркивается, что данный инцидент является крайне опасным и неприемлемым шагом, который грубо противоречит нормам международного права, принципам уважения суверенитета и территориальной целостности государств, а также основополагающим правилам межгосударственных отношений.

«Совет аксакалов Азербайджана решительно осуждает этот вероломный акт нападения и расценивает его как очередную провокацию, направленную против независимого Азербайджанского государства», — говорится в заявлении.

Авторы документа также отметили, что произошедшее – не первое проявление враждебных действий со стороны Ирана в отношении Азербайджана. В заявлении напомнили о террористическом нападении на посольство Азербайджана в Тегеране, в результате которого погиб сотрудник дипмиссии и еще один получил тяжелые ранения.

«Подобные инциденты наносят серьезный удар по миру в регионе, взаимному доверию и нормальному развитию межгосударственных отношений», — подчеркивается в заявлении.

В Совете аксакалов заявили, что независимый Азербайджан твердо настроен обеспечить защиту своего суверенитета, территориальной целостности и безопасность граждан.

«Мы полностью поддерживаем решительную позицию президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева по данному вопросу и высоко оцениваем все политические, дипломатические и правовые шаги, предпринимаемые государством», — говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 153

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8163
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

8054
04 Марта 2026 17:39
3

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

7926
05 Марта 2026 19:29
4

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

5945
04 Марта 2026 12:35
5

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

5874
05 Марта 2026 20:28
6

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5241
06 Марта 2026 01:59
7

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

5210
03 Марта 2026 14:30
8

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4601
04 Марта 2026 01:59
9

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4579
04 Марта 2026 01:14
10

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3335
04 Марта 2026 19:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading