Стало известно место проведения заседания межправкомиссии Азербайджан-Иран фото
Следующее заседание совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном состоится в Тегеране в ближайшие месяцы.
Как сообщает Caliber.Az, об этом посол Азербайджана в Иране Али Ализаде написал в своем аккаунте в социальной сети Х.
Дипломат отметил, что данное решение было принято по итогам визита вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева в Иран.
«14-15 октября 2024 года вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев посетил с деловым визитом Иран. Вице-премьер был принят президентом Ирана Масудом Пезешкианом, он также провел плодотворные встречи с министрами иностранных дел, дорог и городского развития, энергетики, нефти, экономики и финансов Ирана», - написал он.
По словам посла, на встречах были обсуждены текущая ситуация и перспективы развития азербайджано-иранских отношений, совместные проекты, стоящие на повестке дня, рассмотрены региональные и двусторонние вопросы.
«На приеме и встречах была подчеркнута важность дальнейшего укрепления азербайджано-иранских отношений и расширения сотрудничества, а также принято решение о проведении в ближайшие месяцы в Тегеране очередного заседания совместной межправительственной комиссии», - отметил Ализаде.