twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Стартовал 29-й Бакинский энергетический форум Впервые при поддержке ОПЕК

05 Июня 2024 10:02

Стартовал 29-й Бакинский энергетический форум.

Как сообщает Trend, 5 и 6 июня в выстроенном согласно экологической концепции Бакинском Конгресс Центре в рамках Бакинской энергетической недели проходит 29-й Бакинский энергетический форум - одно из важнейших мероприятий Каспийского региона в энергетической сфере.

Поддержку Бакинскому энергетическому форуму оказывает министерство энергетики Азербайджанской Республики, а Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) главный партнер мероприятия. Впервые форум проходит при поддержке ОПЕК.

В форуме принимают участие более 600 делегатов. Помимо Азербайджана, в форуме также примут участие представители Австралии, Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Грузии, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Катара, Китая, Латвии, Монако, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, России, Румынии, Саудовской Аравии, Словении, США, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и Японии. В этом году в программе форума рекордное количество спикеров (81).

В повестку форума будут внесены энергетические вопросы, представляющие важность и для Азербайджана, и для всего Каспийского региона. Основные пункты повестки дня касаются рассмотрения и финансирования проектов энергетической безопасности, энергетического перехода и «зеленой» энергии.

На двухдневном мероприятии будут обсуждаться такие темы, как «Международное сотрудничество для обеспечения энергетической безопасности и устойчивости», «Энергетическая безопасность 2.0», «Разведка и добыча в Каспийском регионе», «Развитие устойчивой энергетики: потенциал «зеленой» энергии в «Каспийском регионе», «Новые технологии и цифровизация», «Газовый диалог: роль газового снабжения в условиях энергетического кризиса», «Нефтяные потоки: кросс-логистика и развитие инфраструктуры в Азербайджане» и «Роль человеческого капитала в успешном энергетическом переходе». Кроме того, ввиду предстоящей конференции СОР29, в программу Бакинского энергетического форума также включена специальная сессия «Расширение возможностей зеленой повестки: стратегии достижения прогресса зеленой планеты и СОР29».

Caliber.Az
Просмотров: 562

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

50174
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

27207
31 Июля 2025 16:32
3

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

13863
29 Июля 2025 15:55
4

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

10270
31 Июля 2025 22:46
5

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

9804
31 Июля 2025 10:47
6

Армения увеличила поставки фруктов и овощей в Россию

8892
29 Июля 2025 23:08
7

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

7292
29 Июля 2025 17:12
8

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5205
31 Июля 2025 12:20
9

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5068
31 Июля 2025 15:18
10

Пошаговая инструкция: как Россия теряет друзей Пример Азербайджана. И не только

4818
29 Июля 2025 19:06
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading