twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Таджикистан впервые на New York Fashion Week

16 Февраля 2026 12:07

Нафиса Имранова  дизайнер из Таджикистана, основатель бренда ZHIWJ, который за последние годы уверенно вышел за пределы локального рынка. Выпускница Академии дизайна в Сингапуре, участница закрытого показа Jimmy Choo в Куала-Лумпуре, дизайнер, представлявшая свои работы в Париже, в пространстве Лувра, сегодня готовится к новому этапу в карьере: показу в рамках New York Fashion Week.

New York Fashion Week — одна из четырёх главных недель моды мира наряду с Парижем, Миланом и Лондоном. Это площадка, где формируются глобальные тренды, где дизайнеры получают выход к международным байерам, редакторам ведущих глянцевых изданий и крупнейшим мультибрендовым ритейлерам. Для многих брендов это точка перехода в статус международного.

Для Таджикистана это событие выходит далеко за рамки частного успеха одного дизайнера — речь идёт о первом в истории выходе таджикского бренда на New York Fashion Week.

Генеральным спонсором показа стала AN Group, а участие состоялось при поддержке Министерства культуры Таджикистана. Такое партнёрство подчёркивает стратегическое значение этой поездки и её роль в продвижении культурного потенциала страны на международной арене.

Нафиса представит свою коллекцию на подиуме уже сегодня, 16 февраля.

Caliber.Az
Просмотров: 353

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости

Ле Пен в топе

МИР
10 Июля 2026 17:15
loading