«Так переговоры не ведут. Нужно быть жесткими» Нетаньяху сделал выговор главе ШАБАК
По возвращении израильской делегации из Парижа, где проходили переговоры по обмену заложников, Биньямин Нетаньяху предъявил претензии ее участникам.
Как сообщает 13-й канал, по информации корреспондента Мории Асаф-Вольберг премьер-министр провел видеоконференцию с участием нескольких министров и членами переговорной группы. В ходе обсуждения Нетаньяху сказал: «Так переговоры не ведут. Нужно быть жесткими». Претензия, по словам журналистки, была адресована директору ШАБАК Давиду Барнеа, который возглавляет на переговорах израильскую делегацию.
По мнению некоторых источников, данная замечание Нетаньяху относилось к обсуждению объемов гумпомощи, которая будет включена в новую сделку. Другие источники, знакомые с переговорами, сообщили 13-му каналу, что «Нетаньяху устроил шоу перед отъездом технической делегации в Катар» и добавил, что в нескольких разговорах, включая этот (который прошел по видеосвязи), премьер-министр в качестве условия для продолжения контактов, требовал узнать, кто из похищенных жив.